留置中心改建项目施工招标中标候选人公示 |
招标项目名称:留置中心改建项目 招标项目编号:I1300000001121625001 公示名称:留置中心改建项目施工招标中标候选人公示 公示编号:I1300000001121625001002001 公示内容: 标段: 留置中心改建项目施工招标(二次) | 所属专业: 建筑业/房屋建筑业 | 所属地区: 石家庄市-桥西区 | 开标时间: 2024-03-19 | 开标地点: 石家庄市鹿泉区上庄镇科瀛智创谷25号楼负一层多功能厅 | 公示开始日期: 2024-03-25 | 公示截止日期: 2024-03-27 | 1.中标候选人名单 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(单位:元) | 评标价格(单位:元) | 质量标准 | 工期(交货期) | 1 | 大吉建设工程有限公司 | 3975298.41 | 3975298.41 | 工程质量符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)、《建筑装饰装修工程质量验收规范》(GB50210-2018)标准组织验收合格 | 120日历天 | 2 | 大鑫建设工程有限公司 | 3971808.58 | 3971808.58 | 工程质量符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)、《建筑装饰装修工程质量验收规范》(GB50210-2018)标准组织验收合格 | 约120日历天 | 3 | 慧鹏建设集团有限公司 | 4103672.85 | 4103672.85 | 符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)、《建筑装饰装修工程质量验收规范》(GB50210-2018)标准组织验收合格 | 约120日历天 | 2.中标候选人项目负责人 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 | 1 | 大吉建设工程有限公司 | 董宁 | 工程师 | 一级建造师 | 冀1132016201720553 | 2 | 大鑫建设工程有限公司 | 靳光卓 | 高级工程师 | 一级建造师 | 冀1132010201108237 | 3 | 慧鹏建设集团有限公司 | 李贺伟 | 工程师 | 一级建造师 | 冀1132023202301521 | 3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 | 1 | 大吉建设工程有限公司 | 满足招标文件要求 | 2 | 大鑫建设工程有限公司 | 满足招标文件要求 | 3 | 慧鹏建设集团有限公司 | 满足招标文件要求 | 4.( 1 )所有投标人或供应商总得分情况 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 | 1 | 大鑫建设工程有限公司 | 57.44 | 81.69 | 2 | 大吉建设工程有限公司 | 57.61 | 86.71 | 3 | 中国电建集团河北工程有限公司 | - | - | 4 | 河北宏远建筑安装有限公司 | 55.75 | 80.56 | 5 | 运盛建设集团有限公司 | - | - | 6 | 河北万美景晟装饰工程有限公司 | - | - | 7 | 河北新万景建设集团有限公司 | 50.75 | 76.76 | 8 | 慧鹏建设集团有限公司 | 53.92 | 81.18 | 5.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 序号 | 投标人名称 | 否决原因 | 1 | 中国电建集团河北工程有限公司 | 投标报价文件中造价人员未签字 | 2 | 运盛建设集团有限公司 | 投标函中的计划开工、竣工日期不符合招标文件要求 | 3 | 河北万美景晟装饰工程有限公司 | 投标报价文件中造价人员未签字 | 6.提出异议的渠道和方式:联系人:李工、高先生联系方式:16631111707、0311-66732397 联系方式 招标人: 某部 | 招标代理机构: 河北中原工程项目管理有限公司 | 地址: / | 地址: / | 联系人: 张先生、康先生 | 联系人: / | 电话: 0311-66735345、16631177330、18031925440 | 电话: / | 电子邮箱: / | 电子邮箱: / | 7.其他公示内容: - |
文章推荐:
关于【台山市海宴镇桂南桥改建工程设计服务项目】中选结果的公告
金桥小学改建项目施工/标段评标结果公示
关于【塘厦镇新阳路地下通道扩改建工程检测】中选结果的公告
关于【塘厦镇新阳路地下通道扩改建工程监理】中选结果的公告