改建项目

保标招标 > 改建项目 > 中标信息 > 留置中心改建项目施工招标(二次)公告(2024-jlzlzf-g1001)采购结果公示(2024-jlzlzf-g1001)(第1包)

留置中心改建项目施工招标(二次)公告(2024-jlzlzf-g1001)采购结果公示(2024-jlzlzf-g1001)(第1包)

· 2024-03-22

留置中心改建项目施工招标(二次)

预中标结果公示

一、项目名称:留置中心改建项目

二、项目编号:2024-JLZLZF-G1001

三、公示时间:2024年3月25日至3月27日

四、评审方法:综合评估法

五、评审结果:

3月19日,委托河北中原工程项目管理有限公司组织留置中心改建项目施工招标(二次),经评标委员会评审,确定前三名的单位为预中标候选人。

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格(单位:元)

质量标准

工期

1

大吉建设工程有限公司

3975298.41

工程质量符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)、《建筑装饰装修工程质量验收规范》(GB50210-2018)标准组织验收合格

120日历天

2

大鑫建设工程有限公司

3971808.58

工程质量符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)、《建筑装饰装修工程质量验收规范》(GB50210-2018)标准组织验收合格

约120日历天

3

慧鹏建设集团有限公司

4103672.85

符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)、《建筑装饰装修工程质量验收规范》(GB50210-2018)标准组织验收合格

约120日历天

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

大吉建设工程有限公司

董宁

工程师

一级建造师

冀1132016201720553

2

大鑫建设工程有限公司

靳光卓

高级工程师

一级建造师

冀1132010201108237

3

慧鹏建设集团有限公司

李贺伟

工程师

一级建造师

冀1132023202301521

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1

大吉建设工程有限公司

满足招标文件要求

2

大鑫建设工程有限公司

满足招标文件要求

3

慧鹏建设集团有限公司

满足招标文件要求

4.所有投标人总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

大吉建设工程有限公司

57.61

86.71

2

大鑫建设工程有限公司

57.44

81.69

3

慧鹏建设集团有限公司

53.92

81.18

4

河北宏远建筑安装有限公司

55.75

80.56

5

河北新万景建设集团有限公司

50.75

76.76

6

中国电建集团河北工程有限公司

-

-

7

运盛建设集团有限公司

-

-

8

河北万美景晟装饰工程有限公司

-

-

5.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

中国电建集团河北工程有限公司

投标报价文件中造价人员未签字

2

运盛建设集团有限公司

投标函中的计划开工、竣工日期不符合招标文件要求

3

河北万美景晟装饰工程有限公司

投标报价文件中造价人员未签字

六、质疑渠道:

在此感谢各投标单位的积极参与。如有投标单位对评标结果有异议,可在公示期内以书面形式向我部提出质疑,我部将在收到书面质疑7个工作日内,向质疑供应商做出书面答复。

联 系 人:李工、高先生

办公电话:16631111707、0311-66732397

四年三月二十二日

文章推荐:

金安区施桥镇2024年唐畈建制村通双车道工程中标候选人公示

宣州区杨柳镇x024文溪路(高桥至新龙段)改建工程中标候选人公示

山东泰东公路工程有限公司鲁中基地小冶站改建项目(旧梁场及门口道路改造工程)中标候选人公示

建工八建-一环路北三段92号保障性租赁住房改建项目-装饰装修材料、安装材料采购审批任务

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易