衡阳市生态环境监察监测中心能力建设配套工程
代建单位中标候选人公示
湖南省招标有限责任公司受衡阳市生态环境局的委托,对衡阳市生态环境监察监测中心能力建设配套工程项目代建单位进行公开招标。招标全过程在衡阳市发展和改革委员会的监管下,于2024年3月6日09时00分(北京时间)在衡阳市公共资源交易中心经开标、评标,评标委员会按照招标文件规定的评标办法及原则进行评定,推荐中标候选人排名如下:
中标候选人 | 第一名 | 第二名 | 第三名 | |
中标候选人名称 | 湖南明泰项目管理有限公司 | 湖南省建筑设计院集团股份有限公司 | 湖南格瑞工程建设集团有限公司 | |
投标综合优惠率(%) | 20% | 20% | 20% | |
总分 | 88.73 | 83.97 | 79.03 | |
商务评审 | 23.40 | 24.30 | 22.50 | |
代建项目管理方案 | 32.06 | 26.67 | 26.46 | |
拟任代建项目经理述标 | 18.27 | 18.00 | 15.07 | |
投标报价 | 15.00 | 15.00 | 15.00 | |
代建周期控制目标 | 代建周期为合同生效之日起到实体移交手续完成止。其中合同生效之日起至工程竣工验收合格之日止为180 日;竣工验收合格后3 个月内向财政部门申请办理工程结算审批事宜,并按合同约定向使用单位办理实体移交手续。 | 代建周期为合同生效之日起到实体移交手续完成止。其中合同生效之日起至工程竣工验收合格之日止为180 日;竣工验收合格后3 个月内向财政部门申请办理工程结算审批事宜,并按合同约定向使用单位办理实体移交手续。 | 代建周期为合同生效之日起到实体移交手续完成止。其中合同生效之日起至工程竣工验收合格之日止为180 日;竣工验收合格后3 个月内向财政部门申请办理工程结算审批事宜,并按合同约定向使用单位办理实体移交手续。 | |
工程业绩 | 1、秀峰悦府监理项目 2、武陵山创新创业孵化及湘西州公共实训大夏建设项目施工监理 3、福鑫美苑农民安置房建设项目 | 1、湖南理工学院游泳跳水教学楼建设项目代建单位 2、南华大学附属南华医院第二住院大楼(老楼1-10层)改建项目代建单位 3、湖南文理学院综合实习实训大楼建设项目代建项目代建单位 | 1、韶山干部学院改扩建项目代建 2、邵阳学院电气实训楼、基础医学实训楼建设项目代建 3、湖南铁道职业技术学院新校区建设二期工程项目代建 | |
代建投标候选经历 | 1、 衡阳市中医医院省级区域中医诊疗中心(一期)项目代建单位 2、 岳阳市第一中学科教楼建设、食堂拆除重建项目代建单位 3、 南岳区第二中学改扩建工程代建单位 | / | / | |
获奖情况 | 1、松山湖材料实验室一期生态园区 | 1、湖南理工学院实验实训中心、体育及教学综合楼和田径场项目) | 1、长沙学院新建教学实验楼、图书馆、礼堂建设项目代建 2、长沙市第一医院新住院大楼建设项目代建 3、韶山干部学院改扩建项目代建 | |
项目负责人(主要参与人员) | 姓名 | 赵厚安 | 彭红伟 | 郑文武 |
证书编号 | 1、 中级工程师,证书编号:B08093041100000002 2、 国家注册监理工程师证书,证书编号:00425699 | 1、 高级工程师,证书编号:GWAZG040035 2、 一级注册建造师,证书编号:湘1432006201006656 3、 国家注册监理工程师,证书编号:00677412 | 1、 中级工程师,证书编号:J0002019300211 2、 一级注册建造师,证书编号:湘1352019202001087 3、 注册监理工程师,证书编号:00660005 | |
工程业绩 | 1、 安仁县芙蓉学校建设项目全过程工程咨询 2、 潇湘安置小区 | 1、 南华大学附属南华医院第二住院大楼(老楼1—10 层)改建项目代建单位 2、 盛腾家园一期建设项目 | 1、 洞口县医疗次中心-黄桥镇中心卫生院门诊住院综合楼 2、 新竹二小改扩建项目 |
被否决投标的投标人名称一:湖南省轻纺设计院有限公司
否决依据和原因:不符合招标文件投标人须知前附表 1 3 1中代建项目经理未提供经验证明材料。
被否决投标的投标人名称二:宏诚国际工程咨询有限公司
否决依据和原因:3.2.3要求提供的证书及证明材料原件扫描件中现场管理人员未提供医疗保险证明材料,其他管理人员劳动合同过期。
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,现予以公示,公示期3个工作日,2024年03月08日至2024年03月13日。公示期内,我公司受理有单位公章和个人署名、反映真实情况的书面举报,书面举报严格按照七部委11号令《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的有关规定执行。公示期满对以上中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人,并向中标人发出中标通知书。
招 标 人:衡阳市生态环境局
地 址:衡阳市常胜西路20号
联 系 人:邹先生
电 话:0734-2892838
招标代理机构:湖南省招标有限责任公司
地 址:湖南省长沙市雨花区湘府东路二段199号
联 系 人:李洋、鄢文杰、徐艳霞
联系电话:0731-84515677
电子邮箱:hnzb08@126.com
监管部门:衡阳市发展和改革委员会招标投标管理办公室
监管部门地址:衡阳市解放大道16号衡阳市人民政府9层
电 话:0734-8857718
文章推荐:
x640线至尼玛县申亚乡格玛罗玛村公路改建工程项目(无标段)中标结果公告
关于浙江建设技师学院精细木工房维修改建项目中标(成交)结果公告[杭州好邦建筑工程咨询有限公司]