改建项目

保标招标 > 改建项目 > 中标信息 > 巴青县s205线至郭雄帕村公路改建工程项目(1标段)中标候选人公示

巴青县s205线至郭雄帕村公路改建工程项目(1标段)中标候选人公示

· 2024-03-08

公示开始时间 : 2023-01-12 10:00

公示结束时间 : 2023-01-15 10:00

巴青县 S205 线至郭雄帕村公路改建工程项目 (1 标段 ) 中标候选人公示

(招标编号: S1407003401004016001

本巴青县 S205 线至郭雄帕村公路改建工程(招标项目编号: S1407003401004016001 ),经评标委员会评审,确定 001 巴青县 S205 线至郭雄帕村

公路改建工程 的中标候选人,现公示如下

一、评标情况

一、评标情况

001 巴青县 S205 线至郭雄帕村公路改建工程 :

1 、中标候选人基本情况

排序

中标候选人名称

投标报价(元)

质量标

工期 / 交货期

1

安徽恒通交通工程有限公司

7342139.84

本项目

交工验

收的质

量评

定:合

格;竣

工验收

的质量

评定:

合格。

( 本项目

交工验

收的质

量评

定:合

格率

100%

力争优

良工

程;竣

工验收

的质量

评定:

合格率

100%

力争优

良工程 )

12 个月

2

安徽中桥建设集团有限公司

7352894.20

本项目

交工验

收的质

量评

定:合

格;竣

工验收

的质量

评定:

合格。

( 本项目

交工验

收的质

量评

定:

格率

100%

力争优

良工

程;

工验收

的质量

评定:

合格率

100%

力争优

良工程 )

12 个月

本项目

交工验

收的质

量评

定:合

格;竣

工验收

的质量

评定:

3

攀枝花攀甬路桥建设有限公司

7323243.14

合格。

( 本项目

交工验

收的质

量评

定:合

格率

100%

力争优

良工

程;竣

工验收

的质量

评定:

合格率

100%

力争优

良工

)

12 个月

排序

中标候选人名称

投标报价(元)

质量标

工期 / 交货期

2 、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号

中标候选人名称

项目负责人名称

相关证书名称及编号

1

安徽恒通交通工程有限公司

汪尔维

公路工程一级建造师皖 1342018201901723

2

安徽中桥建设集团有限公司

余铨

一级公路建造师皖 1342020202100843

3

攀枝花攀甬路桥建设有限公司

刘军

一级注册建造师川 1512009201007323

3 、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

中标候选人名称

响应情况

1

安徽恒通交通工程有限公司

响应招标文件

2

安徽中桥建设集团有限公司

响应招标文件

3

攀枝花攀甬路桥建设有限公司

响应招标文件

4 、中标候选人响应招标文件要求的项目业绩

序号

中标候选人名称

项目业绩

1

安徽恒通交通工程有限公司

定远县 X052 (二期工程)严桥至九梓段公

路改建工程第 3 标段、湘乡市 X044 (仁翻

线)农村公路提质改造项目(第一标

段)、南岳区红星片区田园综合体项目道

路提质改造工程

2

安徽中桥建设集团有限公司

业绩 1 :宿松县 S249 公路许岭至下仓段改

建工程,业绩 2 :泗县 2019 四好农村

道路提升改造工程(南片区),业绩

3 :合经区 2017 年农村道路畅通工程省计

划提前实施项目

3

攀枝花攀甬路桥建设有限公司

G110 线大武口至暖泉段改扩建工程;白楠

路白凹垭口至坊田大桥 (K0-K40) 段改善提

升工程 B 标段;雷波县永盛乡通乡通畅工

程、雷池乡通乡通畅工程施工一标段

5 、被否决投标的投标人情况

序号

被否决投标的投标人名称

否决依据和原因

1

西北交通建设集团有限公司

未附交通运输建筑施工企业安全生产标准化建设一级

二、提出异议的渠道和方式

二、提出异议的渠道和方式

书面提出、提交至河南省上域工程管理有限公司

三、其他公示内容

三、其他公示内容

四、监督部门

四、监督部门

本招标项目的监督部门为那曲市交通运输局。

五、联系方式

五、联系方式

: 巴青县人民政府

: 那曲市巴青县

: 沈傲

: 18908969746

电子邮件 : /

招标代理机构 : 河南省上域工程管理有限公司

: 拉萨市学子大道园丁苑一期 3 1 单元 501

: 张先生

: 13659511561

电子邮件 : /

文章推荐:

[会昌县]会昌氟盐新材料产业基地污水收集处理基础设施建设项目(工业专用管网)监理[中标候选人公示]

米林县卧龙镇普龙村至角木那村公路改建工程项目(1标段)中标候选人公示

江西荣烜工程项目管理有限公司关于江西省瑞金市教育体育局黄柏海山希望小学改建幼儿园购买设施设备项目(项目编号:jxrx2024-rj-x001-1品目三)询价采购的成交结果公告

巴青县s301线至米相松多村公路改建工程项目(1标段)中标候选人公示

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易