某部卫生队改建项目中标候选人公示 |
基本信息 | 标段(包) | 某部卫生队改建项目 | 所属行业: | 建筑业/房屋建筑业 | 所属地区: | 定州市-定州 | 开标时间: | 2022-07-01 08:30 | 开标地点: | 河北筑城工程招标咨询有限公司会议室 | 公示开始日期: | 2022-07-04 | 公示截止日期: | 2022-07-06 | |
中标候选人名单 | 排名 | 统一社会信用代码 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 评分结果 | 质量标准 | 工期/交货期 | 1 | 91130182MA07PN0Y0R | 河北瑞信市政工程有限公司 | 577816.36元人民币 | 577816.36元人民币 | 89.26 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格) | 签订合同后30日内(若受疫情等不可抗拒因素影响建设进度,交货验收时间顺延,最长不超过30日,合同款不变) | 2 | 91130682MA0D3J63XB | 河北乾舟建设工程有限公司 | 580205.83元人民币 | 580205.83元人民币 | 87.94 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格) | 签订合同后30日内(若受疫情等不可抗拒因素影响建设进度,交货验收时间顺延,最长不超过30日,合同款不变) | 3 | 911301001044001215 | 石家庄建工集团有限公司 | 546514.78元人民币 | 546514.78元人民币 | 86.33 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格) | 签订合同后30日 | |
第1中标候选人-项目负责人 | 职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 | 项目经理 | 李振 | 工程师 | 二级建造师 | 冀213101796119 | 第1中标候选人-响应招标文件要求的资格能力条件 | 符合招标文件要求 | |
第2中标候选人-项目负责人 | 职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 | 项目经理 | 曹来丰 | 工程师 | 二级建造师 | 冀213141569388 | 第2中标候选人-响应招标文件要求的资格能力条件 | 符合招标文件要求 | |
第3中标候选人-项目负责人 | 职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 | 项目经理 | 阎中原 | 高级工程师 | 二级建造师 | 冀213121339174 | 第3中标候选人-响应招标文件要求的资格能力条件 | 符合招标文件要求 | |
否决投标单位及理由 |
河北茂凌建筑工程有限公司参加开标会的委托代理人单独手持的法定代表人授权委托书原件法定代表人及委托代理人未签字,未提交有效的法定代表人授权委托书原件,作无效投标处理。
| |
提出异议渠道和方式 | 受理单位:河北筑城工程招标咨询有限公司;联系人:景高阳、张晓儒 ;电话:17736945325 ;邮箱:184497417@qq.com | |
全部投标单位 | 河北煜森建筑工程有限公司、河北瑞信市政工程有限公司、定州城乡建设工程有限公司、河北乾舟建设工程有限公司、河北茂凌建筑工程有限公司、石家庄建工集团有限公司、河北圣华建筑工程有限公司、河北万安建筑工程有限公司、 | |
联系方式 | 招标人: | 某部 | 招标代理机构: | 河北筑城工程招标咨询有限公司 | 联系人: | 朱先生 | 联系人: | 景高阳、张晓儒 | 地址: | 河北省定州市 | 地址: | 石家庄市红旗大街88号翰林观天下小区23号楼20层 | 电话: | 0312-5835312 17736534719 | 电话: | 0311-68099823 17736945325 | 电子邮箱: | / | 电子邮箱: | 184497417@qq.com | |
文章推荐:
浙江二建-安装公司-宁波市强制隔离戒毒所改建项目软件系统采购任务招标结果
【安徽建工安徽路港】安徽路港路桥分公司g104明光段一级公路改建工程三标段项目圆管涵采购标段1中标候选人公示
邢台市信都区板栗种植基地改建项目货物采购部分中标公告
国道g339滨州港至榆林公路洨河大桥至邢石界段改建工程施工中标公示