改建项目

保标招标 > 改建项目 > 中标信息 > 某单位300室外棚改建评审结果公告

某单位300室外棚改建评审结果公告

· 2023-12-26

一、项目基本情况

采购项目编号:2023-VBJWJT-G3087

采购项目名称:300室外棚改建

二、项目废标/流标的原因

三、其他补充事宜

(一)评审结果

本项目于2023年12月22日,在北京市海淀区莲花苑5号华宝大厦1304会议室组织竞争性谈判评审会议。谈判小组由随机抽取的5人组成,谈判小组组长由谈判小组各成员推荐产生。报价供应商5家,经谈判小组审查,有效供应商3家。北京铸璟装饰工程有限责任公司缴纳社保和纳税不满足竞争性谈判文件要求以及未提供建筑工程总承包三级(含)或以上资质证明,故未通过资格性和符合性审查;北京博润诚建筑工程有限公司提供的同类业绩不满足竞争性谈判文件要求,故未通过资格性和符合性审查。北京饶益建筑工程有限公司、北京扶平建设发展有限公司、北京京禹达建筑装饰集团有限公司等3家供应商通过资格性和符合性审查,根据综合评审结果,推荐成交候选供应商排名如下:

第一名:北京扶平建设发展有限公司,最终报价505,000.00元,综合得分86.17分;

第二名:北京京禹达建筑装饰集团有限公司,最终报价390,000.00元,综合得分83.00分;

第三名:北京饶益建筑工程有限公司,最终报价498,000.00元,综合得分70.99分。

(二)公示期:

成交候选供应商结果公示期为2023年12月26日至12月28日(公示3个工作日),在公示期间如果本项目报价供应商对成交候选供应商结果有异议,请在公示期间内以书面形式向采购单位提出质疑。公示期内无异议,即确定第一成交候选供应商为项目成交供应商。 

(三)发布媒体:本项目中标结果公告在《军队采购网》(网址:https://www.plap.cn/)、《中国政府采购网》(网址:http://www.ccgp.gov.cn/)发布,两者内容不一致之处,以《军队采购网》发布的内容为准。

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:某单位

地址:/

联系方式:/

2.采购代理机构信息

名 称:中科高盛咨询集团有限公司

地 址:北京市海淀区华宝大厦12A层1307室

联系方式:王武溪、张迎雪,010-63978468,13718382735

3.项目联系方式

项目联系人:王武溪

电 话: 13718382735

文章推荐:

某单位改建健身房采购项目成交公告

2023-2024年度交通拥堵综合治理改建工程项目全过程跟踪审计预中标公示

中交二公局杭浦高速公路南北湖改建tj01标项目声测管采购招标采购评标结果公示

关于【万州区国有分水林场生态茶园改建项目可行性研究报告编制】中选结果的公告

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易