中标候选人公示
项目名称 | 项目招标编号 | E4500002802003192001001 | |||||||||
招标人 | 中储粮钦州仓储有限公司(需盖企业章) 法人签字: | ||||||||||
建设单位 | 中储粮钦州仓储有限公司 | ||||||||||
代建单位(如有) | / | ||||||||||
招标类别 | ☑委托招标 □自行招标 | 招标方式 | ☑公开招标 □邀请招标 | ||||||||
招标代理机构 | 广西建设工程机电设备招标中心有限公司(需盖企业章) 法人签字: | ||||||||||
结构类型及规模 | 1101#-1306#架空浅圆仓,15座,钢筋混凝土结构,2层,高度34米,建筑面积14212.5㎡,总仓容12万吨;工作塔,1栋,框架结构,9/1B,高度56.1米,建筑面积3660.05㎡;工作塔附属用房,1栋,框架结构,2层,高度13.1米,建筑面积1252.9㎡;汽车接收站,1栋,框架结构,2层/1B,高度26米,建筑面积2077.37㎡;1号提升塔,1栋,框剪结构,10层/1B,高度60.5米,建筑面积1533.88㎡;2号提升塔,1栋,框剪结构,7层/1B,高度41.7米,建筑面积624.8㎡;3号提升塔,1栋,框剪结构,7层/1B,高度41.7米,建筑面积624.8㎡;装车站,1栋,框架结构,3层,高度26米,建筑面积263.22㎡;仓顶栈桥;标段范围内总图工程的土方、排水、道路、硬化地面、强弱电预埋管和消防管网等内容。 | ||||||||||
开标时间 | 2022年11月24日 09时30分 | 开标地点 | 广西壮族自治区公共资源交易中心(广西南宁市青秀区怡宾路6号自治区政务服务中心4楼) | ||||||||
公示开始时间 | 2022年 11 月 28 日 | 公示截止时间 | 2022年 12 月 1日 | ||||||||
预中标人 | 广西建工第一建筑工程集团有限公司 | 联合体 | 牵头人:/ | ||||||||
成员单位:/ | |||||||||||
中标候选人情况 | 第一中标 候选人 | 单位名称 | 广西建工第一建筑工程集团有限公司 | ||||||||
单位资质 | 建筑工程施工总承包特级 | ||||||||||
投标总价 | 141945222.28元 | ||||||||||
工期 | 490 日历天 | 质量等级 | 达到国家规范的合格标准和设计图纸要求,质量检测不合格的无条件返工直至复检合格为止。 | ||||||||
项目经理 | 唐 坚(注册编号:桂1452013201404585 ; 身份证号:452501********2275) | ||||||||||
专职安全生产管理人员 | 黄耀民(身份证号:450923********3271) 葛晓成(身份证号:452128********0018) 李鸿光(身份证号:450702********4810) 李晓演(身份证号:450803********5833) | ||||||||||
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) | 1. 防城港中良仓储有限公司仓储物流项目; 2. 中央储备粮南宁直属库粮食现代物流项目。 | ||||||||||
第二中标 候选人 | 单位名称 | 广西建工集团第一安装工程有限公司 | |||||||||
单位资质 | 建筑工程施工总承包壹级 | ||||||||||
投标总价 | 142458151.95元 | ||||||||||
工期 | 490 日历天 | 质量等级 | 达到国家规范的合格标准和设计图纸要求,质量检测不合格的无条件返工直至复检合格为止。 | ||||||||
项目经理 | 陈 雄(注册编号:桂1452015201506338 ; 身份证号:230103********0330 ) | ||||||||||
专职安全生产管理人员 | 王年珍(身份证号:450326********0960) 张 君(身份证号:450121********6630) 张羽飞(身份证号:450104********1099) 朱卓平(身份证号:450121********662X) | ||||||||||
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) | 1.钦州大洋粮油有限公司1.5万吨粕筒仓改建项目建筑工程; 2.广西崇左东亚糖业有限公司一万吨R2糖&两万吨R1糖陈化糖斗工程。 | ||||||||||
第三中标 候选人 | 单位名称 | 广西建工集团第二安装建设有限公司 | |||||||||
单位资质 | 建筑工程施工总承包壹级 | ||||||||||
投标总价 | 135027430.13元 | ||||||||||
工期 | 490 日历天 | 质量等级 | 达到国家规范的合格标准和设计图纸要求,质量检测不合格的无条件返工直至复检合格为止。 | ||||||||
项目经理 | 李茂华(注册编号:桂245121328913 ; 身份证号:429005********8757 ) | ||||||||||
专职安全生产管理人员 | 陈慧琳(身份证号:450211********1122) 廖敏华(身份证号:450122********2023) 钟明意(身份证号:450881********1718) | ||||||||||
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) | 1.广西投资集团公司银海铝业来宾年产50万吨铝水扩建工程二期工程公用辅助系统建筑安装调试工程; 2.扶绥新奥能源发展有限公司山圩产业园综合能源项目一期工程施工。 | ||||||||||
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据 | 江苏镇江四建建设集团有限公司、河北省第四建筑工程有限公司和中建三局集团有限公司3家单位未按照招标文件第1.4.1条第7款的要求提供投标价高于成本的正式声明文件,未通过资格评审。广东五华二建工程有限公司、中国一冶集团有限公司和中国建筑第四工程局有限公司3家单位的技术标章节序号未按1,1.1,1.1.1........类比编排,属于否决投标条件B1.26:投标人编制的投标文件技术标暗标部分未按第九章投标文件格式技术标部分中(二)暗标的编制要求编制的情形,故其投标被否决。 | ||||||||||
其他公示内容(如有) | / | ||||||||||
公示媒介 | 同时在中国采购与招标网(www.chinabidding.com.cn)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(http://zbtb.gxi.gov.cn:9000/)、广西壮族自治区公共资源交易中心(http://gxggzy.gxzf.gov.cn/)、广西阳光采购服务平台(https://ygcg.bbwcq.com/)、广西招标网(http://www.guangxibid.com.cn/)发布。 | ||||||||||
异议和投诉 | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 | ||||||||||
投诉受理部门 | 中国(广西)自由贸易试验区钦州港片区自然资源和建设局 | 投诉受理电话 | 0777-5988689 |
一式5份。其中:招标人2份、招标代理单位1份、招投标监督管理部门1份、交易中心1份。
文件下载:
关联文件:
文章推荐:
浙江二建-安装公司-宁波市强制隔离戒毒所改建项目软件系统采购任务招标结果