中标候选人公示
项目名称 | 中储粮钦州仓储有限公司仓储项目一期 1 标段 | 项目招标编号 | E4500002802003186001001 | ||||||||
招标人 | 中储粮钦州仓储有限公司 (需盖企业章) 法人签字: | ||||||||||
建设单位 | 中储粮钦州仓储有限公司 | ||||||||||
代建单位(如有) | / | ||||||||||
招标类别 | ☑ 委托招标 □ 自行招标 | 招标方式 | ☑ 公开招标 □ 邀请招标 | ||||||||
招标代理机构 | 广西建设工程机电设备招标中心有限公司 (需盖企业章) 法人签字: | ||||||||||
结构类型及规模 | 1401#-1607# 落地浅圆仓, 20 栋,钢筋混凝土结构, 1 层,高度 29.7 米,建筑面积 9475 ㎡,总仓容16 万吨; 4 号提升塔, 1 栋,框架结构, 7 层,高度 38.3 米,建筑面积 721.18 ㎡;厕所, 1 栋,砌体结构,1 层,高度 4.05 米,建筑面积 35.19㎡;标段范围内总图工程的土方、排水、道路、硬化地面、强弱电预埋管和消防管网等内容。 | ||||||||||
开标时间 | 2022 年 11 月 23 日 09 时 30 分 | 开标地点 | 广西壮族自治区公共资源交易中心(广西南宁市青秀区怡宾路 6 号自治区政务服务中心 4 楼) | ||||||||
公示开始时间 | 2022 年 11 月 28 日 | 公示截止时间 | 2022 年 12 月 1 日 | ||||||||
预中标人 | 广西建工集团第一安装工程有限公司 | 联合体 | 牵头人: / | ||||||||
成员单位: / | |||||||||||
中标候选人情况 | 第一中标 候选人 | 单位名称 | 广西建工集团第一安装工程有限公司 | ||||||||
单位资质 | 建筑工程施工总承包壹级 | ||||||||||
投标总价 | 106316367 . 71 元 | ||||||||||
工期 | 490 日历天 | 质量等级 | 达到国家规范的合格标准和设计图纸要求,质量检测不合格的无条件返工直至复检合格为止。 | ||||||||
项目经理 | 邓子倬 ( 注册编号: 桂 24514154412 9 ; 身份证号: 452126 ******** 0937 ) | ||||||||||
专职安全生产管理人员 | 冯晓峰 (身份证号: 440823 ******** 4937 ) 王和楼 (身份证号: 452626 ******** 1594 ) 吴俊龙 (身份证号: 450 521 ******** 6612 ) 黄泳达 (身份证号: 45 2124 ******** 301X ) | ||||||||||
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) | 1. 广西崇左东亚糖业有限公司一万吨 R2 糖 & 两万吨 R1 糖陈化糖斗工程; 2. 中泰产业园糖业循环经济综合利用项目土建; 3. 钦州大洋粮油有限公司 1.5 万吨粕筒仓改建项目建筑工程; 4. 强实公司中金基地 120 万吨矿渣微粉生产线工程 - 土建工程。 | ||||||||||
第二中标 候选人 | 单位名称 | 广西建工集团第二安装建设有限公司 | |||||||||
单位资质 | 建筑工程施工总承包壹级 | ||||||||||
投标总价 | 105231161.84 元 | ||||||||||
工期 | 490 日历天 | 质量等级 | 达到国家规范的合格标准和设计图纸要求,质量检测不合格的无条件返工直至复检合格为止。 | ||||||||
项目经理 | 张冀飞 ( 注册编号: 桂 1452017201809340 ; 身份证号: 431126********3234 ) | ||||||||||
专职安全生产管理人员 | 杨小芳 (身份证号: 450121 ******** 4223 ) 莫耀才 (身份证号: 452122 ******** 3636 ) 罗定国 (身份证号: 452727 ******** 2815 ) | ||||||||||
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) | 1. 广西投资集团公司银海铝业来宾年产 50 万吨铝水扩建工程二期工程公用辅助系统建筑安装调试工程; 2. 扶绥新奥能源发展有限公司山圩产业园综合能源项目一期工程施工。 | ||||||||||
第三中标 候选人 | 单位名称 | 十一冶建设集团有限责任公司 | |||||||||
单位资质 | 建筑工程施工总承包特级 | ||||||||||
投标总价 | 106430127.74 元 | ||||||||||
工期 | 490 日历天 | 质量等级 | 达到国家规范的合格标准和设计图纸要求,质量检测不合格的无条件返工直至复检合格为止。 | ||||||||
项目经理 | 焦永刚 (注册 编号: 桂 1452017201809440 ; 身份证号: 132401********7379 ) | ||||||||||
专职安全生产管理人员 | 韦 彪 (身份证号: 452728 ******** 0630 ) 赖新燕 (身份证号: 450222 ******** 0024 ) 韦明小 (身份证号: 450221 ******** 0017 ) | ||||||||||
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) | 1. 防城港钢铁基地项目(一期)原料场系统工程; | ||||||||||
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据 | 江苏镇江四建建设集团有限公司、中国一冶集团有限公司和中建三局集团有限公司 3家 单位未 按照 招标文件 第 1.4.1条第7款的要求提供投标价高于成本的正式声明文件 ,未通过资格评审 。 | ||||||||||
其他公示内容(如有) | / | ||||||||||
公示媒介 | 同时在中国采购与招标网()、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(:9000/)、广西壮族自治区公共资源交易中心()、广西阳光采购服务平台()、广西招标网()发布。 | ||||||||||
异议和投诉 | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出, 招标人应当自收到异议之日起 3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道 之日起 10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起 10 日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 | ||||||||||
投诉受理部门 | 中国(广西)自由贸易试验区钦州港片区自然资源和建设局 | 投诉受理电话 | 0777-5988689 |
一式 5 份。其中:招标人 2 份、招标代理单位 1 份、 招投标监督管理部门 1 份、交易中心 1 份 。
文章推荐:
浙江二建-安装公司-宁波市强制隔离戒毒所改建项目软件系统采购任务招标结果