改建项目

保标招标 > 改建项目 > 中标信息 > 繁昌区经开区公办托育服务机构改建项目成交结果公告

繁昌区经开区公办托育服务机构改建项目成交结果公告

· 2022-11-16

繁昌区经开区公办托育服务机构改建项目成交结果公告

一、项目编号WH10CG2022FW8063(政府采购任务书编号:FS34022220220794号)

二、项目名称繁昌区经开区公办托育服务机构改建项目

三、中标信息

供应商名称:安徽渡江智能科技有限公司(联合体牵头人);安徽鹏佳建设有限公司(联合体成员);

供应商地址:安徽省芜湖市繁昌区峨山镇荷塘安置小区15号楼G-20号网点(联合体牵头人);安徽省芜湖市湾沚区花桥镇街道259号(联合体成员);

中标金额:2282400.00元(95.1%)

是否中小微企业中标:是

四、主要标的信息

工程类

名称:繁昌区经开区公办托育服务机构改建项目

施工范围:主要包括工程项目从策划、评估、决策、设计(包括测绘、施工图设计)、施工到竣工验收、交付使用的整个建设过程

施工工期:90个日历天

项目经理:梁芳

执业证书信息:建筑工程专业二级建造师;皖234212186937

五、评审专家名单:张唯、刘勇、佘泽平

六、代理服务收费标准及金额

代理服务收费标准:100万元×0.5%+(中标价-100万元)×0.35%

金额:9488元

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日

八、其他补充事宜

1、招标方式:竞争性磋商

2、无效投标单位及原因:投标单位名称:陕西朗奥建设集团有限公司;依据条款、法规:投标文件中未提供有效的《中小企业声明函》,不满足投标人资格要求;处理意见:废标;

3、若投标供应商对上述结果有异议,可在中标公告期限届满之日起7个工作日内在线向招标人或招标代理机构提出质疑(异议)(网址:http://whsggzy.wuhu.gov.cn),若投标供应商对质疑处理意见有异议,可在规定时间内在线向行政监督部门提出投诉(网址:http://whsggzy.wuhu.gov.cn)。 根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》、财政部《政府采购质疑和投诉办法》等法律法规,现将质疑提起的条件及不予受理的情形告知如下:

(一)质疑材料应当包括以下内容:

1、质疑人的名称、地址、邮编、联系人及联系电话;

2、采购人名称、项目名称、项目编号、包别号(如有);

3、被质疑人名称;

4、具体的质疑事项、基本事实及必要的证明材料;

5、明确的请求及主张;

6、必要的法律依据;

7、提起质疑的日期。

质疑人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书)签字并加盖公章。

(二)有下列情形之一的,不予受理:

1、提起质疑的主体不是参与该政府采购项目活动的供应商;

2、提起质疑的时间超过规定时限的;

3、质疑材料不完整的;

4、质疑事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

5、对其他供应商的投标文件详细内容质疑,无法提供合法来源渠道的。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:芜湖市繁昌区卫生健康委员会

地址:芜湖市繁昌区红花山路99号

联系方式:吴启平 18905532345

2. 代理机构信息

名称:安徽新芜项目管理咨询有限公司 

地址:芜湖市湾沚区芜湖南路弋江综合楼

联系方式:17756542890

3.代理机构信息联系方式

项目联系人:黄燕

电话:17756542890 

十、附件

1、采购文件

2、中小企业声明函

扫一扫在手机打开当前页

文章推荐:

浙江二建-安装公司-宁波市强制隔离戒毒所改建项目软件系统采购任务招标结果

【安徽建工安徽路港】安徽路港路桥分公司g104明光段一级公路改建工程三标段项目圆管涵采购标段1中标候选人公示

邢台市信都区板栗种植基地改建项目货物采购部分中标公告

国道g339滨州港至榆林公路洨河大桥至邢石界段改建工程施工中标公示

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易