改建项目

保标招标 > 改建项目 > 中标信息 > 东山县军粮供应站改建项目中标候选人公示(暨中标结果公示)

东山县军粮供应站改建项目中标候选人公示(暨中标结果公示)

· 2022-10-26

东山县军粮供应站改建项目

中标候选人公示(暨中标结果公示)

1、工程名称:东山县军粮供应站改建项目

2、招标人:东山县军粮供应站联系人:李主任13960057393

招标人地址:东山县西埔镇东埔街石林巷161号

3、招标代理单位:泉州联审工程造价咨询有限公司

联系人:小江0596-2187441、13695936259

4、工程交易地点:东山县建设工程项目交易中心

5、工程建设地点:东山县杏陈镇

6、招标方式:公开招标

7、招标范围和内容:东山县军粮供应站改建项目施工图纸所含全部内容。具体招标范围详见招标人提供的施工图纸及工程预算审核书中所列指的范围和编制说明以及招标文件的答疑、澄清、修改、补充通知等内容。

8、评标办法:经评审的最低投标价中标法A类【6.00%≤K<10.00 %(含6.00 %,不含10.00%)】

9、开标时间:2022年10月25日上午9:30

10、中标候选人:福建森正建设集团有限公司;

投标报价:人民币(大写)贰仟伍佰零叁万贰仟肆佰肆拾元壹角叁分(¥25032440.13元)【含暂列金额:1300000元】

注册建造师:冯豫龙;注册建造师执业资格等级及专业:二级、建筑工程;注册证号:闽2352013201369677。

11、工期要求:总工期为365个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/。

12、质量要求:符合国家现行工程施工质量验收规范要求的合格标准及以上。

13、评标委员会名单: 廖晓东(组长)、方淑玲、陈群东、潘晓红、吴志强 。

14、公示时间:2022年10月26日至2022年11月05日

15、废标情况说明:中工建设集团(福建)有限公司提供的资格文件中的项目负责人注册证书属于无效证书(建造师未签名未签日期),不满足招标文件第三章评标办法和标准3.1.8规定,资格审查不合格。予以废标。

16、监督部门:东山县发展和改革局、东山县住房和城乡建设局

联系电话:5888446、5883512

17、异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式提出,公示期满招标人不再接收异议申诉。

备注:根据闽发改法规〔2018〕444号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。

招标人:东山县军粮供应站

招标代理:泉州联审工程造价咨询有限公司

2022年10月26日

文章推荐:

浙江二建-安装公司-宁波市强制隔离戒毒所改建项目软件系统采购任务招标结果

【安徽建工安徽路港】安徽路港路桥分公司g104明光段一级公路改建工程三标段项目圆管涵采购标段1中标候选人公示

邢台市信都区板栗种植基地改建项目货物采购部分中标公告

国道g339滨州港至榆林公路洨河大桥至邢石界段改建工程施工中标公示

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易