改建项目

保标招标 > 改建项目 > 中标信息 > 正定县域燃气管网改建项目施工图审查中标候选人公示

正定县域燃气管网改建项目施工图审查中标候选人公示

· 2022-10-10
正定县域燃气管网改建项目施工图审查中标候选人公示

基本信息

标段(包)正定县域燃气管网改建项目施工图审查
所属行业:电力、热力、燃气及水生产和供应业-燃气生产和供应业所属地区:石家庄市-正定县
开标时间:2022-10-08 09:00开标地点:正定县公共资源交易中心第二开标室
公示开始日期:2022-10-10公示截止日期:2022-10-12

中标候选人名单

排名统一社会信用代码中标候选人单位名称投标价格评标价格评分结果质量标准工期/交货期
1
911301815713487991
河北泛海工程设计咨询有限公司
103.8万元人民币
103.8万元人民币
93.31
满足工程各方面的需求,并达到国家及各级现行审查规范要求
自签订合同之日起,至合同约定范围内所有审图报告完成之日为止
2
91130100685736634M
河北建伟工程设计咨询有限公司
107.5万元人民币
107.5万元人民币
87.03
满足工程各方面的需求,并达到国家及各级现行审查规范要求
自签订合同之日起,至合同约定范围内所有审图报告完成之日为止
3
91130403789801613N
河北国盛工程勘察设计咨询公司
106.68万元人民币
106.68万元人民币
86.77
满足工程各方面的需求,并达到国家及各级现行审查规范要求
自签订合同之日起,至合同约定范围内所有审图报告完成之日为止

第1中标候选人-项目负责人

职务姓名职称执业或职业资格证书编号
项目负责人李秀华高级工 程师注册公用设备工程师(动力)CD101100087

第1中标候选人-响应招标文件要求的资格能力条件

符合招标文件要求。

第1中标候选人-业绩

中俄东线 36#阀室新建天然气分输站及管线项目/2020年雄安新区气代煤工程施工图审查/平乡县农村天然气入户项目(一期)/2020年涿州公司气代煤项目高、中、低压图审服务/河北中石油昆仑天然气有限公司 2020 年气代煤项目

第1中标候选人-比较优势

综合实力强,综合分最高

第1中标候选人-评标委员会推荐理由

综合实力强,综合分最高

第2中标候选人-项目负责人

职务姓名职称执业或职业资格证书编号
项目负责人李河泉高级工程师注册公用设备工程师(动力)CD161300215

第2中标候选人-响应招标文件要求的资格能力条件

符合招标文件要求。

第2中标候选人-业绩

起步区 EA1、EA2、EA4 市政道路、综合管廊、给排水工程及史家胡同小学西侧道路、给排水工程施工图审查/

第2中标候选人-比较优势

综合实力一般业绩较少

第2中标候选人-评标委员会推荐理由

综合实力一般业绩较少

第3中标候选人-项目负责人

职务姓名职称执业或职业资格证书编号
项目负责人袁柏燕高级工程师注册公用设备工程师(动力)CD111100217

第3中标候选人-响应招标文件要求的资格能力条件

满足招标文件要求

第3中标候选人-业绩

/

第3中标候选人-比较优势

综合分值较低

第3中标候选人-评标委员会推荐理由

综合分值较低

否决投标单位及理由

河北世元工程建设咨询有限公司 :授权委托书未附法人及授权代理人身份证原件扫描件,形式评审不通过,予以废标处理。

提出异议渠道和方式

招标代理机构:河北博泽工程项目管理有限公司、地址:河北省石家庄市桥西区槐安西路与十中街交叉口东南角祥瑞大厦9楼、联系人:马昌达、联系电话:0311-83807366、邮箱:

全部投标单位

河北世元工程建设咨询有限公司、河北国盛工程勘察设计咨询公司、河北建伟工程设计咨询有限公司、河北泛海工程设计咨询有限公司、

法律法规、招标文件规定公示的其他内容

符合招标文件要求

联系方式

招标人:正定县城市管理综合行政执法局招标代理机构:河北博泽工程项目管理有限公司
联系人:张健联系人:马昌达
地址:石家庄市正定县燕赵北大街16号地址:河北省石家庄市桥西区槐安西路与十中街交叉口东南角祥瑞大厦9楼
电话:0311-83502339电话:0311-83807366
电子邮箱:/电子邮箱:

文章推荐:

浙江二建-安装公司-宁波市强制隔离戒毒所改建项目软件系统采购任务招标结果

【安徽建工安徽路港】安徽路港路桥分公司g104明光段一级公路改建工程三标段项目圆管涵采购标段1中标候选人公示

邢台市信都区板栗种植基地改建项目货物采购部分中标公告

国道g339滨州港至榆林公路洨河大桥至邢石界段改建工程施工中标公示

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易