项目基本信息: 项目名称: 元竹镇2024年四好农村路提档升级及危桥改建工程 项目编号: E4301000001030104 标段名称: TXYZ2024NLTD-SG1标段 标段编号: E4301000001030104003389
|
|
详细说明: 经评标委员会评审,元竹镇2024年四好农村路提档升级及危桥改建工程,TXYZ2024NLTD-SG1标段第一中标候选人:南京宁通路桥工程有限公司,预期中标价格1750518.22(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:吴康亮 | 第二中标候选人:江苏惠海建设工程有限公司,预期中标价格1746364.58(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:马仁芳 | 第三中标候选人:江苏和弘建设有限公司,预期中标价格1754672.39(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:丁善成 | 废标原因分别如下:废标单位及原因:①淮安威明建设工程有限公司:项目经理业绩金额在报告表中未体现,不符合招标文件资格要求中第二条业绩要求,专家一致认为予以否决其投标处理;②安徽鸿涛建筑工程有限公司未提供社保证明材料,不符合招标文件资格要求中其他要求,专家一致认为予以否决其投标处理;③扬州润扬路面工程有限公司,承诺书未盖章,不符合招标文件符合性审查投标人盖章是否齐全要求,专家一致认为予以否决其投标处理;④江苏欣明交通工程有限公司总工未提供社保,不符合招标文件资格要求中其他要求,专家一致认为予以否决其投标处理;⑤徐州路坤路桥工程有限公司无项目经理不符合招标文件资格评审第四条项目经理要求,专家一致认为予以否决其投标处理。若对评标结果有异议,请在2024-07-23日到2024-07-25日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:朱宁 联系电话:15195273897若对评标结果有异议,请在2024-07-23日到2024-07-25日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:朱宁 联系电话:15195273897 |
综合得分评审表TXYZ2024NLTD-SG1标段 | 序号 | 投标人 | 投标报价得分 | 履约信誉得分 | 总分 | 1 | 南京宁通路桥工程有限公司 | 98.96 | 1 | 99.96 | 2 | 江苏惠海建设工程有限公司 | 98.73 | 1 | 99.73 | 3 | 江苏和弘建设有限公司 | 98.6 | 1 | 99.6 | 4 | 成盛建设集团有限公司 | 98.48 | 1 | 99.48 | 5 | 安徽通亚达路桥工程有限公司 | 98.61 | 0.8 | 99.41 | 6 | 安徽晟通建筑工程有限公司 | 98.59 | 0.8 | 99.39 | 7 | 天津路桥建设工程有限公司 | 98.24 | 1 | 99.24 | 8 | 安徽皖宏建筑工程有限公司 | 98.44 | 0.7 | 99.14 | 9 | 扬州天达建设集团有限公司 | 98.11 | 1 | 99.11 | 10 | 江苏科拓建设有限公司 | 98.01 | 1 | 99.01 | 11 | 安徽华鼎建筑工程有限公司 | 98.03 | 0.8 | 98.83 | 12 | 江苏六德建设工程有限公司 | 97.87 | 0.89 | 98.76 | 13 | 南通市三江建设工程有限公司 | 97.81 | 0.89 | 98.7 | 14 | 江苏远通交通工程有限公司 | 97.65 | 1 | 98.65 | 15 | 南京昊天路桥工程有限公司 | 97.65 | 1 | 98.65 | 16 | 江苏华路交通发展有限公司 | 97.55 | 1 | 98.55 | 17 | 北京市政路桥股份有限公司 | 97.66 | 0.89 | 98.55 | 18 | 江苏宏达盛建设工程有限公司 | 97.77 | 0.7 | 98.47 | 19 | 江苏通洋建设工程有限公司 | 97.44 | 1 | 98.44 | 20 | 江苏金之邦建设有限公司 | 97.34 | 1 | 98.34 | 21 | 江苏路翔交通工程有限公司 | 97.2 | 1 | 98.2 | 22 | 安徽海晟路桥工程有限公司 | 97.45 | 0.7 | 98.15 | 23 | 中晔建设集团有限公司 | 97.25 | 0.89 | 98.14 | 24 | 江苏步步高建设有限公司 | 97.37 | 0.7 | 98.07 | 25 | 江苏炳诚交通建设有限公司 | 97.12 | 0.88 | 98 | 26 | 江苏信成交通工程有限公司 | 96.7 | 1 | 97.7 | 27 | 江苏浚祺建设工程有限公司 | 95.76 | 1 | 96.76 | 28 | 江苏祥安建设工程有限公司 | 95.21 | 0.89 | 96.1 | 29 | 江苏长城交通设施设备有限公司 | 91.56 | 1 | 92.56 | 30 | 涟水丙辰工程养护有限公司 | 91.01 | 0.8 | 91.81 | 31 | 江苏顺达公路工程有限公司 | 88.09 | 0.89 | 88.98 | 32 | 江苏瑞沃建设集团有限公司 | 87.96 | 1 | 88.96 | 33 | 江苏高强建设工程有限公司 | 88 | 0.89 | 88.89 | 34 | 丹阳市公路道路养护工程有限公司 | 87.99 | 0.89 | 88.88 | 35 | 淮安经纬高速公路养护工程有限公司 | 87.91 | 0.89 | 88.8 | 36 | 江苏雄速建设管理有限公司 | 87.95 | 0.8 | 88.75 | 37 | 江苏美华交通工程有限公司 | 87.93 | 0.8 | 88.73 | 38 | 靖江市润华公路工程有限公司 | 87.92 | 0.8 | 88.72 | 39 | 如东县交通工程有限责任公司 | 87.82 | 0.89 | 88.71 | 40 | 江苏民生建设有限公司 | 87.97 | 0.7 | 88.67 | 41 | 兴化市兴华公路养护工程有限公司 | 87.86 | 0.8 | 88.66 | 42 | 江苏业建建设集团有限公司 | 87.84 | 0.8 | 88.64 | 43 | 江苏绿凯建设工程有限公司 | 87.92 | 0.7 | 88.62 | 44 | 江苏鼎尊建设工程有限公司 | 87.71 | 0.89 | 88.6 | 45 | 泰兴市金华公路养护工程有限公司 | 87.78 | 0.8 | 88.58 | 46 | 扬州汇通建设有限公司 | 87.69 | 0.89 | 88.58 | 47 | 南通市海萌交通建设工程有限公司 | 87.62 | 0.89 | 88.51 | 48 | 江苏倍驰建设工程有限公司 | 87.5 | 0.89 | 88.39 | 49 | 南通林洋交通建设工程有限公司 | 87.41 | 0.8 | 88.21 | 50 | 苏州煜豪工程技术有限公司 | 87.75 | 0.2 | 87.95 | 51 | 中崭建设有限公司 | 83.37 | 0.7 | 84.07 |
|
异议联系人: 朱宁 联系电话:15195273897 发布时间: 2024-07-23 评标地点: 泰州市公共资源交易中心评标(三)室 评标完成日期: 2024-07-22 00:00:00 |
文章推荐:
海西热电首站迁改工程(施工)预中标公示
宣州区洪林镇洪姚路(g318至红庙段)改建工程中标结果公示
元竹镇2024年四好农村路提档升级及危桥改建工程txyz2024nltd-sg3评标结果公示
元竹镇2024年四好农村路提档升级及危桥改建工程txyz2024nltd-sg1评标结果公示