项目基本信息: 项目名称: 广陵镇2024年四好农村路提档升级及危桥改建工程 项目编号: E4301000001030049 标段名称: TXGL2024NLTD-SG1标段 标段编号: E4301000001030049003297
|
|
详细说明: 经评标委员会评审,广陵镇2024年四好农村路提档升级及危桥改建工程,TXGL2024NLTD-SG1标段第一中标候选人:天津路桥建设工程有限公司,预期中标价格4532077.05(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:王磊 | 第二中标候选人:江苏骏豪建设工程有限公司,预期中标价格4541473.67(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:蒋涛 | 第三中标候选人:江苏信成交通工程有限公司,预期中标价格4522678.88(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:徐江 | 废标原因分别如下:废标单位及原因:(1)江苏远通交通工程有限公司:投标文件无技术负责人业绩,不符合评标办法资格评审标准第二条业绩要求,专家一致认为予以否决其投标处理;(2)南通市三江建设工程有限公司:投标文件技术负责人无公路工程业绩,不符合评标办法资格评审标准第二条业绩要求,专家一致认为予以否决其投标处理;(3)江苏禹创建设工程有限公司:投标文件项目经理业绩无工程简介,无法区别公路工程,不符合评标办法资格评审标准第二条业绩要求,专家一致认为予以否决其投标处理;(4)连云港丰达公路工程养护有限公司:投标文件投标函未按招标文件规定填报补遗书编号,不符合评标办法形式评审与响应性评审标准第一条投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨,专家一致认为予以否决其投标处理;(5)安徽皖宏建筑工程有限公司:投标文件投标函未按招标文件规定填报补遗书编号,不符合评标办法形式评审与响应性评审标准第一条投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨,专家一致认为予以否决其投标处理。若对评标结果有异议,请在2024-07-18日到2024-07-22日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:薛阳 联系电话:18252606998 |
综合得分排序表TXGL2024NLTD-SG1标段 | | 排序 | 投标单位 | 报价分 | 其他因素-履约信誉 | 汇总 | 1 | 淮安威明建设工程有限公司 | 85.3 | 0.7 | 86 | 2 | 安徽华鼎建筑工程有限公司 | 88.49 | 0.8 | 89.29 | 3 | 安徽晟通建筑工程有限公司 | 89.96 | 0.8 | 90.76 | 4 | 江苏震维建设工程有限公司 | 90 | 0.7 | 90.7 | 5 | 江苏丰汇建设工程有限公司 | 90.04 | 0.7 | 90.74 | 6 | 江苏华路交通发展有限公司 | 94.98 | 1 | 95.98 | 7 | 江苏美烁建设工程有限公司 | 95.21 | 0.89 | 96.1 | 8 | 盐城市洪武建设工程有限公司 | 95.45 | 0.7 | 96.15 | 9 | 徐州路坤路桥工程有限公司 | 96.16 | 0.8 | 96.96 | 10 | 淮安市淮阴区永盛交通工程发展有限公司 | 96.51 | 0.9 | 97.41 | 11 | 江苏鑫至建设工程有限公司 | 96.74 | 1 | 97.74 | 12 | 江苏科拓建设有限公司 | 96.88 | 1 | 97.88 | 13 | 江苏通洋建设工程有限公司 | 96.95 | 1 | 97.95 | 14 | 江苏浚祺建设工程有限公司 | 97.09 | 1 | 98.09 | 15 | 江苏惠海建设工程有限公司 | 97.26 | 1 | 98.26 | 16 | 江苏齐达路桥工程有限公司 | 97.47 | 1 | 98.47 | 17 | 江苏四通路桥工程有限公司 | 97.68 | 1 | 98.68 | 18 | 江苏建星交通工程有限公司 | 97.89 | 1 | 98.89 | 19 | 中崭建设有限公司 | 98.03 | 0.7 | 98.73 | 20 | 江苏六德建设工程有限公司 | 98.08 | 0.89 | 98.97 | 21 | 江苏欣明交通工程有限公司 | 98.09 | 1 | 99.09 | 22 | 南京路友道路工程有限公司 | 98.3 | 1 | 99.3 | 23 | 靖江市交通工程有限公司 | 98.51 | 1 | 99.51 | 24 | 江苏信成交通工程有限公司 | 98.72 | 1 | 99.72 | 25 | 天津路桥建设工程有限公司 | 98.92 | 1 | 99.92 | 26 | 江苏骏豪建设工程有限公司 | 98.74 | 1 | 99.74 | 27 | 江苏汇跃建设有限公司 | 98.5 | 0.8 | 99.3 | 28 | 扬州天达建设集团有限公司 | 98.32 | 1 | 99.32 | 29 | 南通市江海公路工程有限公司 | 97.91 | 1 | 98.91 | 30 | 南京昊天路桥工程有限公司 | 97.75 | 1 | 98.75 | 31 | 南京宁通路桥工程有限公司 | 97.5 | 1 | 98.5 | 32 | 成盛建设集团有限公司 | 97.08 | 1 | 98.08 | 33 | 江苏和弘建设有限公司 | 96.67 | 1 | 97.67 | 34 | 无锡万昌交通工程有限公司 | 96.25 | 1 | 97.25 | 35 | 涟水丙辰工程养护有限公司 | 92.28 | 0.8 | 93.08 | 36 | 扬州润扬路面工程有限公司 | 90.84 | 0.89 | 91.73 | 37 | 江苏顺达公路工程有限公司 | 87.77 | 0.89 | 88.66 | 38 | 兴化市兴华公路养护工程有限公司 | 87.75 | 0.8 | 88.55 | 39 | 安徽昌达路桥工程集团有限公司 | 87.69 | 0.7 | 88.39 | 40 | 江苏祥安建设工程有限公司 | 87.67 | 0.89 | 88.56 | 41 | 如东县交通工程有限责任公司 | 87.67 | 0.89 | 88.56 | 42 | 江苏常凌交通工程有限公司 | 87.67 | 0.89 | 88.56 | 43 | 南通林洋交通建设工程有限公司 | 87.65 | 0.8 | 88.45 | 44 | 江苏金领建设发展有限公司 | 87.63 | 0.89 | 88.52 | 45 | 江苏瑞沃建设集团有限公司 | 87.62 | 1 | 88.62 | 46 | 苏州煜豪工程技术有限公司 | 87.61 | 0.2 | 87.81 | 47 | 江苏民生建设有限公司 | 87.61 | 0.7 | 88.31 | 48 | 江苏美华交通工程有限公司 | 87.59 | 0.8 | 88.39 | 49 | 丹阳市公路道路养护工程有限公司 | 87.55 | 0.89 | 88.44 | 50 | 扬州汇通建设有限公司 | 87.54 | 0.89 | 88.43 | 51 | 江苏高强建设工程有限公司 | 87.54 | 0.89 | 88.43 | 52 | 靖江市润华公路工程有限公司 | 87.53 | 0.8 | 88.33 | 53 | 南通市交通建设工程有限公司 | 87.51 | 0.89 | 88.4 | 54 | 泰兴市金华公路养护工程有限公司 | 87.5 | 0.8 | 88.3 | 55 | 淮安经纬高速公路养护工程有限公司 | 87.48 | 0.89 | 88.37 | 56 | 南通市海萌交通建设工程有限公司 | 87.48 | 0.89 | 88.37 | 57 | 安徽择正公路工程有限责任公司 | 87.46 | 0.81 | 88.27 | 58 | 江苏康正建设科技集团有限公司 | 87.42 | 0.89 | 88.31 |
|
异议联系人: 薛阳 联系电话:18252606998 发布时间: 2024-07-18 评标地点: 泰州市公共资源交易中心评标(3)室 评标完成日期: 2024-07-16 00:00:00 |
文章推荐:
怀化市洪江区住房和城乡建设局关于工程设计服务的网上超市采购项目成交公告
和田某单位机房改建采购结果公示(2024-jwxjht-g4080)(第1包)
西充县城北棕树湾原锦缎厂职工还房和原党校宿舍保障性租赁住房改建项目开标记录表
关于为【浦南镇硕浦路新建、半滩桥改建工程、太半线(半滩村段)道路改建测绘服务】竞价选取+随机选取【地形图测绘】中介机构合同备案公示