项目基本信息: 项目名称: 广陵镇2024年四好农村路提档升级及危桥改建工程 项目编号: E4301000001030049 标段名称: TXGL2024NLTD-SG3标段 标段编号: E4301000001030049003299
|
|
详细说明: 经评标委员会评审,广陵镇2024年四好农村路提档升级及危桥改建工程,TXGL2024NLTD-SG3标段第一中标候选人:江苏美华交通工程有限公司,预期中标价格1047904.53(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:陶玉 | 第二中标候选人:江苏建星交通工程有限公司,预期中标价格1032970.29(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:朱家荣 | 第三中标候选人:成盛建设集团有限公司,预期中标价格1028364.66(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:符玉霞 | 废标原因分别如下:废标单位及原因:(1)江苏通洋建设工程有限公司:投标文件投标人、项目经理未提供桥梁业绩,不符合评标办法资格评审标准第11条要求,专家一致认为予以否决其投标处理;(2)江苏常凌交通工程有限公司:投标文件技术负责人未提供桥梁业绩,不符合评标办法资格评审标准第11条要求,专家一致认为予以否决其投标处理;若对评标结果有异议,请在2024-07-18日到2024-07-22日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:薛阳 联系电话:18252606998 |
综合得分排序表TXGL2024NLTD-SG3标段 |
| 排序 | 投标单位 | 报价分 | 其他因素-履约信誉 | 汇总 | 1 | 江苏亿诺建设项目管理有限公司 | 93.12 | 0.89 | 94.01 | 2 | 江苏震维建设工程有限公司 | 93.19 | 0.7 | 93.89 | 3 | 江苏步步高建设有限公司 | 94.77 | 0.7 | 95.47 | 4 | 泰兴市金华公路养护工程有限公司 | 96.74 | 0.8 | 97.54 | 5 | 盐城市洪武建设工程有限公司 | 97.22 | 0.7 | 97.92 | 6 | 成盛建设集团有限公司 | 97.52 | 1 | 98.52 | 7 | 江苏建星交通工程有限公司 | 97.96 | 1 | 98.96 | 8 | 南通市江海公路工程有限公司 | 98.4 | 1 | 99.4 | 9 | 江苏美华交通工程有限公司 | 98.22 | 0.8 | 99.02 | 10 | 中崭建设有限公司 | 97.8 | 0.7 | 98.5 | 11 | 江苏鑫至建设工程有限公司 | 97.42 | 1 | 98.42 | 12 | 南通市海萌交通建设工程有限公司 | 95.9 | 0.89 | 96.79 | 13 | 江苏六德建设工程有限公司 | 94.84 | 0.89 | 95.73 | 14 | 江苏高强建设工程有限公司 | 93.76 | 0.89 | 94.65 | 15 | 江苏汇跃建设有限公司 | 92.84 | 0.8 | 93.64 | 16 | 南通市三江建设工程有限公司 | 91.66 | 0.89 | 92.55 | 17 | 徐州路坤路桥工程有限公司 | 89.85 | 0.8 | 90.65 | 18 | 江苏康正建设科技集团有限公司 | 89.21 | 0.89 | 90.1 | 19 | 南京昊天路桥工程有限公司 | 85.04 | 1 | 86.04 | 20 | 淮安威明建设工程有限公司 | 81.95 | 0.7 | 82.65 | 21 | 江苏金领建设发展有限公司 | 81.63 | 0.89 | 82.52 | 22 | 涟水丙辰工程养护有限公司 | 80.12 | 0.8 | 80.92 | 23 | 扬州润扬路面工程有限公司 | 76.91 | 0.89 | 77.8 |
注:因南通市江海公路工程有限公司在TXGL2024NLTD-SG2标段被推荐为第一中标候选人,根据招标文件要求,本标段仅参与评审,不被推荐为中标候选人 |
异议联系人: 薛阳 联系电话:18252606998 发布时间: 2024-07-18 评标地点: 泰州市公共资源交易中心评标(3)室 评标完成日期: 2024-07-16 00:00:00 |
文章推荐:
怀化市洪江区住房和城乡建设局关于工程设计服务的网上超市采购项目成交公告
和田某单位机房改建采购结果公示(2024-jwxjht-g4080)(第1包)
西充县城北棕树湾原锦缎厂职工还房和原党校宿舍保障性租赁住房改建项目开标记录表
关于为【浦南镇硕浦路新建、半滩桥改建工程、太半线(半滩村段)道路改建测绘服务】竞价选取+随机选取【地形图测绘】中介机构合同备案公示