改建项目

保标招标 > 改建项目 > 中标信息 > 2024年海南区老旧小区改造项目2024年海南区老旧小区改造项目(二标段)中标候选人公示

2024年海南区老旧小区改造项目2024年海南区老旧小区改造项目(二标段)中标候选人公示

· 2024-04-28

2024年海南区老旧小区改造项目(二标段)

中标候选人公示

一、项目编号: WHSZ-2024- 35 (SG)

二、项目名称: 2024年海南区老旧小区改造项目(二标段)

三、中标候选人信息

第一名:

投标人名称:中恒华美建筑工程集团有限公司

投标人地址 :内蒙古自治区呼和浩特市赛罕区昭乌达路左岸阳光小区 6号楼2单元1楼东

投标报价: 小写: 9647567.13元 (含暂列金 463122元) 大写: 玖佰陆拾肆万柒仟伍佰陆拾柒元壹角叁分(肆拾陆万叁仟壹佰贰拾贰元);

第二名:

投标人名称:内蒙古新开元建设有限公司

投标人地址:内蒙古自治区包头市东河区南海湖东侧南海鸿龙湾唐苑 67-108

投标报价:小写: 9676945.25 (含暂列金 463122元) 大写: 玖佰陆拾柒万陆仟玖佰肆拾伍元贰角伍分(肆拾陆万叁仟壹佰贰拾贰元)

名:

投标人名称:内蒙古城建工程股份有限公司

投标人地址:内蒙古自治区呼和浩特市新城区北垣街 9号2层

投标报价:小写: 9692202.75元 (含暂列金 463122元) ;大写: 玖佰陆拾玖万贰仟贰佰零贰元柒角伍分(肆拾陆万叁仟壹佰贰拾贰元)

第一名

中标候选人

中恒华美建筑工程集团有限公司

资质

市政公用工程施工总承包二级

证号

D215218390

投标报价

9647567.13 (含暂列金 463122元)

项目管理

人员

项目经理:张国良

专业: 市政公用工程

证号:蒙 215080909019

技术负责人:王俊清

专业: 市政工程

证号: 20213014807

安全员:冀登红

专业: /

证号:蒙建安 C3(2023)0005934

施工员:刘水泉

专业: 市政工程

证号: 0152210400001000233

资料员: 段佳丽

专业: /

证号: 0151811491518000098

材料员:张利霞

专业: /

证号: 0152211100001000042

质量 员:豆春翠

专业: 市政工程

证号: 0152210900001000009

造价师:王宁

专业: 土木建筑

证号:建 [造]11201500000153

企业业绩:

1、磴口县2021年非成套住宅改造建设项目(第一标段);

2、临河区2021年非成套住宅改造项目施工第六标段;

3、2023年巴彦淖尔市乌拉特中旗城镇棚户区综合改造建设项目施工第六标段;

4、呼和浩特市回民区2023年城镇老旧小区改造项目(中山西路街道办事处老旧小区改造工程)三标段;

5、杭锦后旗2021年非成套住房改建项目施工(第七标段);

6、呼和浩特市玉泉区2022年老旧小区基础配套改造工程(第四批)施工十四标段;

7、乌拉特中旗德岭山镇污水管网改造建设项目施工;

8、阿巴嘎旗别力古台镇2021年供热管网改造工程项目(施工四标段);

9、 巴彦淖尔市临河区 2022年老旧小区改造配套基础设施建设项目施工第四标段

10、伊利现代智慧健康谷核心启动区基础设施建设项目(台金路)施工管网及降水专业分包工程;

11、 乌力吉口岸监管区市政道路物径二路工程

12、 乌拉特中旗 2021年城镇老旧小区基础设施改造工程施工

荣誉

1、 2023年被评为二○二二年度内蒙古自治区建筑施工安全标准化示范工地;

2、 2022年 被评为二〇二 年度内蒙古自治区建筑施工安 全标准化示范工地;

3、 取得质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书;

投标承诺

1)自觉遵守国家和自治区的法律、法规、规章的规定,自觉维护内蒙古自治区建筑市场秩序,规范企业的建筑行为,并郑重承诺,在本次招标及后续施工中廉洁自律、不出借资质、不转包、不违法分包、不越级施工、不更换项目管理人员;工程施工过程中项目经理及技术负责人等主要项目管理人员承诺到场;

2)本公司对本次投标所提供的业绩、荣誉、信誉及其他资料的真实性负完全法律责任,如有造假行为,自愿承担相应经济和法律责任;

中标候选人

内蒙古新开元建设有限公司

资质

市政公用工程施工总承包壹级

证号

D115022117

投标报价

9676945.25 (含暂列金 463122元)

项目管理

人员

项目经理:郝祥

专业:市政公用工程

证号: NMG2517495

技术负责人:郜波

专业:市政工程

证号: 20223002817

安全员:王玉东

专业: /

证号:蒙建安 C3(2023)0022686

施工员:陈宇浩

专业:市政工程

证号 0152210400015000025

资料员:孙利花

专业: /

证号: 0152211400001000132

材料员:张永祥

专业: /

证号: 0151711191517000024

质量 员:孙佳琦

专业:市政工程

证号: 0152210900015000032

预算员:刘鸯

专业: /

证号: 0152220202001100129

业绩

企业业绩:

1、2021年青山区老旧小区综合治理改造项目一期施工一标段;

2、2021年昆区老旧小区环境综合治理改造工程-南排小区;

3、呼和浩特市回民区2022年城镇老旧小区基础设施改造工程项目施工(二十三标段);

4、2022年昆区第八批老旧小区环境综合整治改造工程;

5、2021年昆区老旧小区环境综合治理改造工程-佳园小区;

6、固阳县老旧小区升级改造工程项目(二期)二标段;

荣誉

1、 2023年 被评为二〇二二年度内蒙古自治区建筑施工安全标准化示范工地;

2、 取得质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书

投标承诺

1)自觉遵守国家和自治区的法律、法规、规章的规定,自觉维护内蒙古自治区建筑市场秩序,规范企业的建筑行为,并郑重承诺,在本次招标及后续施工中廉洁自律、不出借资质、不转包、不违法分包、不越级施工、不更换项目管理人员;工程施工过程中项目经理及技术负责人等主要项目管理人员承诺到场;

2)本公司对本次投标所提供的业绩、荣誉、信誉及其他资料的真实性负完全法律责任,如有造假行为,自愿承担相应经济和法律责任;

中标候选人

内蒙古城建工程股份有限公司

资质

市政公用工程施工总承包二级

证号

D215102465

投标报价

9692202.75 元(含暂列金 463122元)

项目管理

人员

项目经理:李强

专业: 市政公用工程

证号:蒙 215192001191

技术负责人:樊佃喜

专业: 市政工程

证号: 20232007234

安全员:刘祯

专业: /

证号:蒙建安 C2(2023)0018450

施工员:付建宇

专业: 市政工程

证号: 0152210400001000056

资料员:学英

专业: /

证号: 0151711491517001124

材料员:薛雅琴

专业: /

证号: 0152311100005000082

质量 员:王峰

专业: 市政工程

证号: 0152210900005000038

二级造价师:陈霞

专业: /

证号: 198715187191505717

业绩

1、 通辽市实验小学开发区富力分校开发区文化活动中心项目;

2、 内蒙古消防救援总队战勤物资保障库、综合救援大队营房建设项目

3、 海勃湾区 2022年老旧小区节能改造工程

4、 赛罕区大学东路街道办事处 2021 年老旧小区提升改造项目施工第三标段

5、 乌审旗第五幼儿园建设项目施工

6、 呼和浩特市玉泉区 2022年老旧小区基础配套改造工程(第一批)施工二标段

7、 内蒙古自治区锡林郭勒盟锡林浩特市楚古兰、额尔敦和希日塔拉街道办事处 2021年老旧小区改造配套基础设施建设项目二标段

8、 赛罕区中专路街道办事处 2021年老旧小区改造项目施工一标段

9、 乌海高新技术产业开发区低碳产业园特勤消防站项目

荣誉

1、 2023年被评为二〇二二年度内蒙古自治区建筑施工安全标准化示范工地

2、 2022年被评为二〇二一年度内蒙古自治区建筑施工安全标准化示范工地;

3、 取得质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书;

投标承诺

1)自觉遵守国家和自治区的法律、法规、规章的规定,自觉维护内蒙古自治区建筑市场秩序,规范企业的建筑行为,并郑重承诺,在本次招标及后续施工中廉洁自律、不出借资质、不转包、不违法分包、不越级施工、不更换项目管理人员;工程施工过程中项目经理及技术负责人等主要项目管理人员承诺到场;

2)本公司对本次投标所提供的业绩、荣誉、信誉及其他资料的真实性负完全法律责任,如有造假行为,自愿承担相应经济和法律责任;

四、否决的 投标 人名单以及否决理由

标段

投标 人名称

否决投标原因

二标段

宁夏飓风建筑工程有限公司

因未提供第二章 投标人须知前附表第 1.4.1 项规定中第6项投标承诺原因不符合招标文件规定,经评标委员会一致认定为无效投标,不与参评。

二标段

中尧晟隆建设(集团)股份有限公司

因未提供第二章 投标人须知前附表第 1.4.1 项规定中第6项投标承诺原因不符合招标文件规定,经评标委员会一致认定为无效投标,不与参评。

二标段

江苏兴业环境集团有限公司

因未提供第二章 投标人须知前附表第 1.4.1 项规定中第6项投标承诺原因不符合招标文件规定,经评标委员会一致认定为无效投标,不与参评。

二标段

山东海跃建筑有限公司

1.未提供项目经理无在建承诺书2.未提供第二章投标人须知前附表第 1.4.1 项规定中第6项投标承诺原因不符合招标文件规定,经评标委员会一致认定为无效投标,不与参评。

五、主要标的信息

工程

名称 2024年海南区老旧小区改造项目

工期 合同签订后 2024年12月31日前必须完工。

质量标准:符合国家相关施工质量验收规范,并达到合格工程标准;

安全要求:必须确保安全文明施工,执行国家现行相关规定;

六、公告期限

公示期 3日 投标人或其他利害关系人若对评标结果有异议,可在公示期间内以书面形式向招标人提出。 投标人或其他利害关系人若要投诉,应根据《中华人民共和国招标投标法》和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第 11号令、九部委第23号令修正)的有关规定向监督管理部门书面投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料,投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件及联系方式

、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.招标人信息

1.招标人信息

称:乌海市海南区住房和城乡建设局

址:乌海市海南区

联系电话: 0473-4021168

2.监督单位信息

称:乌海市海南区住房和城乡建设局

址:乌海市 海南区

联系电话: 0473-4021168

3. 招标代理机构信息

称:乌海市思正工程管理咨询服务有限公司

地 址:乌海市海勃湾区海拉北路与和平街交汇处移动公司(二三局)三楼

联系方式: 0473-2798888

4 .项目联系方式

项目联系人:

话: 18847389984

箱: whsszgcglzxfw@126.com

202 4 4 28

文章推荐:

建工八建-一环路北三段92号保障性租赁住房改建项目-木枋、木模材料采购任务审批中选公示

黑龙江省社会康复医院养老照护服务楼改建项目电梯采购及维修-成交候选人公示

国家电投贵州金元织金“上大压小”异地改建项目(2×660mw)工程厂区东南侧滑坡防治勘查及治理设计结果公告

办公楼入口和卓越楼改建项目中标候选人公示

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易