S503 双 堆 集 镇 至 站 前 路 工 程 、 X203 百 韩 路 改 建 工 程 及 南 部 次 中 心
三 路 互 通 工 程 监 理 中 标 候 选 人 公 示
序 号 | 公 示 事 项 | 详 细 公 示 内 容 |
1 | 项 目 开 、 评 标 概 况 | 上海容基工程项目管理有限公司接受濉溪县交通投资控股有限 责任公司的委托,对S503双堆集镇至站前路工程、X203百韩路 改建工程及南部次中心三路互通工程监理进行招标,招标方式 为公开招标,评标定标方式为非评定分离方式,该项目于 2024年5月14日在濉溪县公共资源交易中心开标、评标。经评 标委员会推荐中标候选人排序结果公示(江苏中源工程管理股 份有限公司被推荐为第一中标候选人,安徽省高等级公路工程 监理有限公司被推荐为第二中标候选人,山东东泰工程咨询有 限公司被推荐为第三中标候选人) |
2 | 招 标 人 名 称 | 濉溪县交通投资控股有限责任公司 |
3 | 代 理 机 构 名 称 | 上海容基工程项目管理有限公司 |
4 | 代 理 机 构 地 址 和 联 系 方 式 | 代理机构地址:淮北市相山区东黎苑二期295号 联系方式:13093534488 |
5 | 项 目 名 称 | S503双堆集镇至站前路工程、X203百韩路改建工程及南部次中 心三路互通工程监理(项目编号:皖F2024047) |
6 | 招 标 方 式 | 公开招标 |
7 | 标 段 名 称 | S503双堆集镇至站前路工程、X203百韩路改建工程及南部次中 心三路互通工程监理 |
8 | 标 段 编 号 | 皖F2024047001 |
9 | 评 标 情 况 | 该项目共有10家投标人提交投标文件,于2024年5月14日9时进 行开标,其中1家被否决投标,投标文件被否决的具体原因分别 如下:安全工程师未提供社保证明。经评审:江苏中源工程管 理股份有限公司司被推荐为第一中标候选人,安徽省高等级公 路工程监理有限公司被推荐为第二中标候选人,山东东泰工程 咨询有限公司被推荐为第三中标候选人。 |
10 | 被 否 决 的 投 标 人 名 称 、 依 据 和 原 因 | 见附件2 |
11 | 投 标 人 得 分 情 | 见附件1 |
| 况 |
|
12 | 最 高 投 标 限 价 | 1.213%(约194.08万元) |
13 | 中 标 候 选 人 排 序 及 名 称 、 得 分 情 况 | 第一中标候选人:江苏中源工程管理股份有限公司,总 分:92.79分 第二中标候选人:安徽省高等级公路工程监理有限公司,总 分:89分 第三中标候选人:山东东泰工程咨询有限公司,总分:87.86分 |
14 | 投 标 报 价 ( 费 率 ) | 第一中标候选人:江苏中源工程管理股份有限公司报 价:1.03%,约1648000元; 第二中标候选人:安徽省高等级公路工程监理有限公司报 价:0.942%,约1507200元; 第三中标候选人:山东东泰工程咨询有限公司报价:1.06%, 约1696000元; |
15 | 工 期 | 第一中标候选人:本项目分为三条道路计划工期均为210个日历 天;具体工期按各路段实际施工工期。 第二中标候选人:本项目分为三条道路计划工期均为210个日历 天;具体工期按各路段实际施工工期。 第三中标候选人:本项目分为三条道路计划工期均为210个日历 天;具体工期按各路段实际施工工期。 |
16 | 质 量 标 准 | 第一中标候选人江苏中源工程管理股份有限公司:严格按照规 范标准进行监理,确保交工验收质量评定:符合国家公路工程 交工验收相关新老标准、规范要求;竣工验收评定为:合格; 第二中标候选人安徽省高等级公路工程监理有限公司:严格按 照规范标准进行监理,确保交工验收质量评定:符合国家公路 工程交工验收相关新老标准、规范要求;竣工验收评定为:合 格; 第三中标候选人山东东泰工程咨询有限公司:严格按照规范标 准进行监理,确保交工验收质量评定:符合国家公路工程交工 验收相关新老标准、规范要求;竣工验收评定为:合格; |
17 | 项 目 总 监 姓 名 及 相 关 证 书 名 称 和 编 号 | 第一中标候选人:江苏中源工程管理股份有限公司: 项目总监:许飞 证书名称:公路工程监理工程师 证书编号:JGJ1336859 第二中标候选人:安徽省高等级公路工程监理有限公司: 项目总监:胡凯 证书名称:公路工程监理工程师 证书编号:JGJ1131976 第三中标候选人:山东东泰工程咨询有限公司: 项目总监:于建涛 证书名称:公路工程监理工程师 证书编号:JGJ1337266 |
18 | 中 标 候 选 人 响 应 招 标 文 件 的 | 第一中标候选人:江苏中源工程管理股份有限公司公路工程甲 级资质; 第二中标候选人:安徽省高等级公路工程监理有限公司公路工 程甲级资质; |
| 资 格 能 力 条 件 招 标 文 件 规 定 公 示 的 其 他 内 容 | 第三中标候选人:山东东泰工程咨询有限公司公路工程甲级资 质; 第一中标候选人江苏中源工程管理股份有限公司:无; 第二中标候选人安徽省高等级公路工程监理有限公司:无; 第三中标候选人山东东泰工程咨询有限公司:无; |
19 | ||
20 | 投 标 文 件 中 业 绩 信 息 | 第一中标候选人江苏中源工程管理股份有限公司: 1、东台市海陵路南延至610省道工程监理项目HLJL1标段; 2、229省道东台段改扩建工程; 3、340省道无锡段(西环线-常州交界段)改扩建工程施工监理 项目340HSJL标段; 4、横江大道(西江互通连接线城南河路至S356)建设工程土 建工程施工监理HJDD-JL1标段; 5、2018年度东台市市域骨干道路和桥梁工程; 6、东阳路跨宝射河大桥及接线工程及331省道宝应段连接线工 程淮江大道DYLDQHJDD-JL-01合同段; 7、通皋大道建设工程施工监理项目RGJL1803标段; 8、徐州市城东大道高架快速路工程施工监理项目(CD-JL3标 段); 9、盐城市区范公路南段(二期)项目; 第二中标候选人安徽省高等级公路工程监理有限公司: 1、S205/S410铜城至冶山段一级公路改建工程; 2、S247(围乌路)改建工程一期一标段; 3、G329护城至大张段(监理第三标段); 4、S239/S331来安至全椒一级公路改建工程(滁州大道市本级 洪武路至创业南路段)建设工程; 5、宁国至安吉高速公路安徽段总监办; 6、引江济淮工程江淮沟通段S12淮河大桥四号桥; 7、国道104明光绕城线段建设工程监理; 8、下浒山水库双水路(X053线三级公路)复建工程施工监 理; 9、G329合相路塘林至双枣改建工程监理项目2标段; 10、省道218线长流水至中卫(蒙宁界)段一级公路施工监理; 第三中标候选人山东东泰工程咨询有限公司: 1、济南至高青高速公路工程; 2、济南至潍坊高速公路工程; 3、日照至兰考高速公路巨野西至菏泽段改扩建工程(总监 办); 4、京台高速公路泰安至枣庄(鲁苏界)段改扩建工程; 5、董家口至梁山(鲁豫界)公路新泰至宁阳段工程; 6、山东省埕口(鲁冀界)至沾化公路; 7、京沪高速公路莱芜至临沂(鲁苏界)段改扩建工程(第二驻 地办); 8、津石高速公路津冀界至保石界段; 9、S309田高线广北农场至滨州界段改建工程第二监理合同段 10、S240盐济线乐陵绕城段改建工程; |
11、汶川至马尔康高速公路JL6监理合同段; 公 示 时
21 2024年5月15日至2024年5月17日
间
其 他 情
22 无
况 说 明
1、投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评
标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人或招标 提 出 异 代理机构在线提出异议。招标人应当自收到异议之日起3日内在 议 的 渠 线作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
23
道 和 方 2、投诉人应当在知道或者应当知道其权益受到侵害之日起十日 式 内向监管部门在线提出投诉。
在线异议、投诉渠道:淮北市公共资源电子交易系统网 址:http://60.172.200.230:4454/HBTPbidder_hb/login2.aspx 1、招标人:濉溪县交通投资控股有限责任公司
受理异议联系人:赵艳
受理异议联系方式:15309618080 2、招标代理机构:上海容基工程项目管理有限公司
联 系 电
24 受理异议联系人:张肴肴
话
受理异议联系方式:13093534488 3、公共资源交易管理综合监管部门:淮北市公共资源交易监督 管理局 联系方式:0561-3069192;濉溪县公共资源交易监督 管理局 联系方式:0561-6079930 附件1投标人得分表(包含评标委员会各成员的评分总分、明细 分等评分情况);附件2投标文件被否决原因情况表。
备注:评标委员会成员的名单属于依法应当保密的信息,不得 公开。
文章推荐:
s241官庄至槎水高速出入口至龙潭大桥段改建工程设计咨询服务招标公告
s503双堆集镇至站前路工程、x203百韩路改建工程及南部次中心三路互通工程监理